Кузбассовец избил женщин и детей, а затем решил уйти из жизни, едва не угробив семью и соседей

Кузбассовец избил женщин и детей, а затем решил уйти из жизни, едва не угробив семью и соседей

Местные новостиКриминал
В Киселевске полицейские потушили пожар, предотвратив возможную гибель людей и уничтожение огнем двухквартирного жилого дома.

Около 01:30 в дежурную часть отдела полиции «Афонино» управления МВД России по г. Киселевску обратилась местная жительница, которая сообщила, что нетрезвый сын в ее доме устроил семейный скандал. По сигналу незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы: старшина полиции Василий Конарев, старший сержант полиции Дмитрий Стадников, сержант полиции Сергей Гонов и сотрудник группы немедленного реагирования капитан полиции Наталья Ковалева.

Прибыв по адресу, они обнаружили, что указанный заявительницей дом на улице Садовой объят огнем. Полицейские сообщили о возгорании в дежурную часть МЧС и приступили к тушению пожара. Когда пламя было локализовано, внутри дома сотрудники ППС обнаружили мужчину, который прятался от них в одной из комнат и отказывался выходить. Полицейские вывели киселевчанина на улицу и, пока один из сотрудников оказывал ему первую медицинскую помощь, двое патрульных продолжили тушение пожара, а их коллега отправилась в соседнюю квартиру данного дома. Как выяснилось, именно здесь, у семьи пенсионеров, находилась заявительница, а также ее сноха и трое внуков 2, 3 и 5 лет.

Возгорание было ликвидировано до приезда пожарных. После этого полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Они установили, что нетрезвый 29-летний киселевчанин устроил дебош и начал избивать свою мать, супругу и троих детей. Не сумев успокоить мужчину, женщины схватили детей и побежали к соседям. Пожилая семейная пара оставила их у себя переночевать. В отсутствие родных злоумышленник устроил в квартире пожар и остался внутри жилища, намереваясь, по его словам, таким образом покончить с собой.

В результате грамотных и слаженных действий наряда полиции удалось предотвратить возможную гибель людей и уничтожение дома огнем.

В отношении подозреваемого в настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по г. Киселевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сегодня отличившихся полицейских наградили в администрации Киселевска.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

16:4612-12-2016
1
Читатель
вот тварь

17:0812-12-2016
1
Читатель
Животное.

18:5112-12-2016
 
Читатель
Ох и трудная у наших ребят-пожарников работа! Спасибо Вам за Ваш труд! Вот правда, где настоящие мужчины работают! С новым годом тех кто защищает нас не только от природных явлений, но и от наших действий!

19:4512-12-2016
1
ЧитательЧитатель
Ох и трудная у наших ребят-пожарников работа! Спасибо Вам за Ваш труд! Вот правда, где настоящие мужчины работают! С новым годом тех кто защищает нас не только от природных явлений, но и от наших действий!

Пожарник это жук. Они пожарные. А так по делу коммент.

20:3312-12-2016
 
яяя
и еще 3 родила ему. О чем думают.

20:3712-12-2016
2
Олег
Это так просто , не происходит. Житуха вал ,царьки развелись, золотая элита!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости