Кто кормит офисных сотрудников в Новокузнецке?

Кто кормит офисных сотрудников в Новокузнецке?

Местные новостиЖизнь
Они приходят каждый день — точно по расписанию (как обеденный перерыв). С красной сумкой на ремне. С аппетитными ароматами горячих обедов — выбранных нами из ежедневно обновляющегося меню.

Десятки людей изо дня в день кормят новокузнецкие офисы. А за ними — большое производство полного цикла с собственными складами, холодильниками, пароконвектоматами и кухней. И собственная торговая марка: «Победа» — пора обеда».

О масштабах этого бизнеса, которому без малого десять лет, сами за себя говорят цифры и факты.

Ежедневно «Победа» кормит около 5000 офисных работников Новокузнецка. Это — если собрать всех вместе — трибуна футбольного стадиона «Металлург».

Клиенты «Победы» работают в офисах шести районов Новокузнецка и ещё двух городов Кузбасса — Осинников и Калтана.

Свой рабочий день специалисты предприятия начинают в 3 часа утра, когда весь Новокузнецк сладко смотрит десятые сны и только-только готовится к просмотру тридесятых.

На торговую марку «Победа — пора обеда» работают восемь цехов: первичной обработки, резки хлеба, мясной, горячий, салатный, моечная, курьерский и — внимание! — собственный цех дезинфекции яиц.

В меню «Победы» — 58 салатов, 53 горячих блюда, 12 супов, 5 гарниров, 3 десерта. В дни поста специально готовятся постные блюда, а летом — специальные летние блюда.

Производственные мощности предприятия позволяют каждые полчаса одновременно выпускать 900 обедов.

Каждое утро в 10 часов курьеры «Победы» выходят на 40 маршрутов. Они ежедневно проезжают 1200 км. Это в 6 раз больше расстояния от Новокузнецка до Кемерова (и ровно 1,5 расстояния до Красноярска).

Все курьеры проходят стажировку на кухне и сдают экзамены перед выходом на линию — чтобы знать, как готовятся обеды, и ответить на любые вопросы клиента.

Курьеры «Победы» выдают каждый день 100 кг одноразовых столовых приборов.

Если связать вместе концы всех салфеток, которые ежедневно выдают курьеры «Победы», то получится 8 км — это улица Кирова целиком.

Согласно СНиП, санитарная обработка с полной дезинфекцией должна проводиться один раз в месяц — «Победа» проводит такую обработку раз в неделю.

На санитарную обработку предприятие ежемесячно тратит около 100 000 рублей.

70 000 рублей тратится на одноразовые перчатки для поваров.

Для приготовления блюд используются только качественные свежие продукты от проверенных поставщиков — «Сибирского хлеба», мясного хозяйства «Волков», «Кузнецкой молочной компании и других уважаемых местных производителей.

Заказать полноценное качественное питание можно по телефону 785−300. Всем «победного» обеда!

Материал на правах рекламы


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости