Штрафы для малого и среднего бизнеса заменили предупреждением

Штрафы для малого и среднего бизнеса заменили предупреждением

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецк информирует об изменениях законодательства.

Прокурор Заводского района г. Новокузнецка разъясняет, что Федеральным законом от 03.07.2016 №316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введены особые условия применения мер административной ответственности в отношении лиц являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, а также их работников.

Административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено на предупреждение даже в случаях, когда последнее не предусмотрено Особенной частью КРФобАП или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. Это возможно, если административное правонарушение совершено впервые и не нанесло вреда здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам или не причинило имущественный ущерб.

Однако за совершение отдельных правонарушений, в числе которых недобросовестная конкуренция, невыполнение в срок законного предписания контролирующего органа, подделка документов, незаконное вознаграждение и др. административный штраф не подлежит замене на предупреждение (ст.4.1.1 КРФобАП).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

20:5129-12-2016
1
Читатель.
Пусть и дальше травят народ, бизнес нельзя кошмарить.( по выражению Медведева.).

15:0414-01-2017
 
гудлайн
Пора бы навалить на закон, всё равно они ен дееспособны в неправовом госудврстве. Особенно пример хороший показывает сама власть, которая в личностном сговоре интересов (ОПГ) либирует в своих же интересах любой закон, вплоть до уголовного.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости