В Копейске подросток выстрелил в глаз брату из пневматического пистолета

В Копейске подросток выстрелил в глаз брату из пневматического пистолета

В стране и миреПроисшествия
Следственные органы проводят проверку по факту получения ранения глаза ребенком в городе Копейск Челябинской области; по предварительным данным, старший брат выстрелил из пневматического пистолета в мальчика, сообщило в понедельник следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, вечером 14 января в лечебное учреждение Челябинска из города Копейска поступил 8-летний ребенок с проникающей травмой глаза. 

"По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, ранение мальчику причинил его 11-летний брат, выстрелив из пневматического пистолета", — говорится в сообщении. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана уголовно-правовая оценка действиям владельца оружия, уточняется в сообщении. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления, добавляет следствие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3816-01-2017
 
 
Упырь
Ну как бы пневматика продаётся свободно, плюс дети есть дети. Вся ответственность на родителях, которые не проконтролировали пневму, оставив её в "боевом" состоянии в доступе для мелких.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире