В Оренбуржье младенец упал на горячую батарею и умер от шока и ожогов

В Оренбуржье младенец упал на горячую батарею и умер от шока и ожогов

В стране и миреПроисшествия
Четырехмесячная девочка, которую мать положила спать рядом с горячими батареями, упала на них, получила тяжелые термические ожоги и скончалась от шока.

Об этом сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова. По данным ведомства, трагедия с маленьким ребенком произошла 12 января в одном из сел Бугурусланского района Оренбуржья.  

"Мать 4-месячной малышки, находясь в собственной доме, положила… дочь спать на кровать рядом с батареей. Ребенок упав, на батарею парового отопления, получил ожоги головы и тела. Женщина обратила внимание, что ребенок не подает признаков жизни, и вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка", — рассказала Линькова.  

По предварительным данным следствия, ребенок скончался от ожогового шока.  

"Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Трагедия произошла из-за невнимательности родителей. При этом, семья характеризуется положительно, на учете нигде не состоит. Экспертиза установит истинную причину гибели девочки", — пояснила собеседница.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Следственный Комитет Российской Федерации

всего: 2724 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:5216-01-2017
 
5
Читатель
Как нелепо потерять ребенка...

16:5516-01-2017
 
9
ЧитательЧитатель
Как нелепо потерять ребенка...

в телефоне надо было меньше сидеть, и за ребенком смотреть. ей было всего 4 месяца. бедная кроха. такая боль

17:3516-01-2017
 
4
Читатель
А почему ребеночек не закричал от боли???

19:3316-01-2017
 
 
Певица
Я разок так об батарею долбанулась, аж штукатурка посыпалась... А сама дура, нефиг было с потолка набел соскабливать! Ничего, курицу из морозилки к лобешнику приложила, синяк всего неделю был.

11:3617-01-2017
 
1
Читатель
когда ребенок в доме,взрослые стараются предусмотреть любую опасность на 5 шагов вперед. У меня 4 месячная дочка ползала ,так мы не спускали с нее глаз на кровати.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире