Физические упражнения снижают уровень воспаления в организме

Физические упражнения снижают уровень воспаления в организме

В стране и миреНаука и техника
Причем, положительный эффект проявляется всего через 20 минут. Открытие исследователей из Калифорнийского университета может помочь людям с такими хроническими заболеваниями, как артрит, фибромиалгия и ожирение.

В исследовании участвовали 47 добровольцев, пишет The Hindustan Times. 

Участники ходили по беговой дорожке. Интенсивность подбиралась по уровню их физической подготовки. До начала занятий и спустя 20 минут ученые собрали образцы крови добровольцев. Специалисты обнаружили, что через 20 минут занятий количество стимулированных иммунных клеток, вырабатывающих фактор некроза опухоли (белок, связанный с воспалением), уменьшилось на 5%. 

Так, физические нагрузки вызывали противовоспалительный клеточный ответ. Ученые надеются, что их выводы помогут в разработке новых методов лечения хронических воспалительных заболеваний. Исследователи напоминают: регулярная физическая активность полезна для сердца, костей и мышц. Она помогает поддерживать вес и защищает от ряда заболеваний.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

01:5217-01-2017
 
Учёные Чойбалсанского ПТУ им. Жигдердемидийна Гуррагчей
Надо, однако, адеваца в наси дублёнки! И воспалении не будет!

07:3117-01-2017
1
ЧитательУчёные Чойбалсанского ПТУ им. Жигдердемидийна Гуррагчей
Надо, однако, адеваца в наси дублёнки! И воспалении не будет!

лесом

14:4417-01-2017
2
Читатель
Если ты не ученый но у тебя есть голова а там мозги. Так вот если подумать а люди я извеняюсь, ходят все, то эти люди были бы самые здоровые на планете. Однако нет. Как человек будет заниматься спортом ну или физкультурой если он больной. Он больной будет ей занимать до самой смерти и оставаться больным. Это обман или не верное понимание ситуации и происходящего. Спорт и физкультура помогает только здоровым людям быть еще здоровея. Вы видели как человек подает в обморок просто от быстрого темпа упражнений на уроке физкультуры, а я видел. А все остальные тоже в не очень хорошем состоянии, смотрите олимпиады кроссы морофоны забеги на длинные дистанции. Обратите внимание что происходит с человеком после финиша . А это профессионалы самые здоровые по версии веше указанных ученых. Думайте головой, и будте здоровы.если оно у вас конечно есть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире