«Металлург» в Новокузнецке сегодня сыграет против «Барыса»

Наши хоккеисты в чемпионате КХЛ во Дворце спорта будут принимать соперника из Казахстана. Начало игры — в 19:00. В предыдущей встрече на своем льду «Металлург» победил команду Астаны.

Для «Металлурга» и «Барыса» матч в Новокузнецке станет вторым между собой в сезоне. Команды ранее во Дворце спорта встречались в первом поединке чемпионата. Соперник, выступавший тогда под руководством Андрея Назарова (сейчас клуб возглавляет Эдуард Занковец), проигрывая по ходу встречи 0:2, во 2 периоде сумел сравнять результат. Однако в заключительной 20-минутке наша команда вышла вперед и в итоге одержала победу 4:2. Шайбы у «Металлурга» забросили Кирилл Лебедев, Игнат Земченко, Кирилл Семенов и Александр Комаристый.

«Барыс» перед сегодняшним матчем в конференции «Восток» занимает 6 место. Хоккеисты из Астаны в 50 играх набрали 73 очка, забросив 128 шайб и пропустив 148. «Металлург» занимает 15 место. Новокузнечане в 50 матчах набрали 30 очков, забросили 76 шайб и пропустили 163.

До завершения регулярного чемпионата КХЛ новокузнечанам остается провести 10 матчей. 4 игры состоятся во Дворце спорта и 6 на выезде.