Кузбасский домушник не смог летом продать зимнее пальто и отнёс его туда, где взял

Кузбасский домушник не смог летом продать зимнее пальто и отнёс его туда, где взял

Местные новостиКриминал
В Березовском задержан домушник, который возвращался на место преступления, чтобы вернуть часть похищенного.

В июле 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась местная жительница. Она рассказала, что за время отсутствия неизвестный проник в ее жилище и похитил зимнее пальто и электропилу. Сумма причиненного ущерба составила около 25 000 рублей.

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Вскоре после совершения преступления потерпевшая сообщила полицейским, что похищенное пальто обнаружила у себя дома.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, мероприятия по раскрытию кражи не прекращались на протяжении семи месяцев. Накануне сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к совершению преступления причастен 32-летний местный житель. Полицейские задержали злоумышленника. Он дал признательные показания и пояснил, что похищенную пилу продал знакомому за 1 000 рублей, а одежду сначала также хотел продать, но решил, что в июле не сможет быстро найти покупателя на зимнюю вещь, поэтому дождался, когда потерпевшая уйдет из дома, пробрался через разбитое окно на веранде в помещение и вернул пальто на место.

В настоящее время следователь изъяла у нового владельца электроинструмент и передала его законному владельцу. Расследование уголовного дела возобновлено. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:4818-01-2017
2
Читатель
Украл выпил в тюрьму

13:4918-01-2017
 
И смех и грех
Почти Юрий Деточкин

13:5018-01-2017
 
Читатель
Какой добрый домушник!

14:0418-01-2017
 
Читатель
как мило с его стороны

08:0119-01-2017
 
Читатель
Сказочный .....б!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости