Красноярские криминалисты в поисках тела пенсионерки вскроют 30 могил

Красноярские криминалисты в поисках тела пенсионерки вскроют 30 могил

В стране и миреВ стране
Сотрудники следственных органов намерены провести эксгумацию 30 захороненных тел, чтобы найти тело 88-летней пенсионерки.

Об этом сообщает телеканал ТВК со ссылкой на пресс-службу регионального следственного комитета. 

Напомним, тело 88-летней женщины поступило в морг в начале декабря. Была проведена судебно-медицинская экспертиза и тело помещено в холодильную камеру. Спустя пять дней в регистратуру морга обратилась родственница умершей. Сотрудники учреждения не смогли выдать тело, поскольку оно пропало. Родственникам сообщили, что произошел «технический сбой». 

«Сотрудники морга поясняют, что в тот период, когда тело женщины могло исчезнуть из помещения морга, камеры наружного наблюдения не работали. Поэтому установить по ним обстоятельства не представляется возможным», — сообщила пресс-секретарь регионального управления СКР Ольга Шаманская.

В краевом бюро судебно-медицинской экспертизы журналистам уточнили, что в морге на тот момент скопилось много других тел, в том числе бездомных, которые не вывозились работниками городского кладбища Бадалык. 

Как сообщалось накануне, СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса (халатность). В настоящее время ведется допрос сотрудников морга с использованием полиграфа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире