Число погибших в заваленном лавиной отеле в Италии возросло до четырех, 30 человек считаются пропавшими

Число погибших в заваленном лавиной отеле в Италии возросло до четырех, 30 человек считаются пропавшими

В стране и миреПроисшествия
По данным прессы, всего в отеле находились 34 человека

В Италии из заваленного снежной лавиной четырехзвездочного отеля Rigopiano, расположенного в городе Фариндола итальянской провинции Пескара региона Абруццо в горном массиве Гран-Сассо, извлекли тела трех погибших, сообщает RaiNews24. Обнаружен еще один погибший, но пока его тело не достали из-под завалов.

30 человек, которые, по последним данным, в момент схода лавины находились в здании отеля, пока считаются пропавшими без вести.

По данным прессы, всего в отеле находились 34 человека, в том числе 22 постояльца, восемь сотрудников и четыре человека, на проживавших в гостинице.

Как пишут СМИ, спасательные работы продолжались в течение ночи, однако надежд на то, что удастся найти выживших, практически не остается. Поиском занимаются спасатели, пожарные и военнослужащие вооруженных сил.

Ранее сообщалось о двух выживших мужчинах, которые находились за пределами отеля в момент схода лавины. Именно они сообщили о трагедии. Спасатели добрались на место лишь через несколько часов.

Причиной схода лавины стали четыре землетрясения магнитудой 5, произошедших в среду утром, а также и подземные толчки, которые продолжались днем и всю ночь. Лавина буквально снесла отель и протащила его на 10 метров.

Как стало известно накануне, граждане РФ не пострадали во время землетрясения и схода снежной лавины в центре Италии. Об этом сообщил официальный представитель посольства РФ в Риме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1353 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире