ГИБДД предупреждает кузбассовцев об ухудшении погодных условий

ГИБДД предупреждает кузбассовцев об ухудшении погодных условий

Местные новостиГИБДД
По сообщениям синоптиков, в ближайшее время на территории Кемеровской области ожидается усиление ветра до 22-27 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя.

В связи с этим водителям стоит быть более внимательными и осторожными, - напоминает ГИБДД Кемеровской области. Выбирайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных дорожных условий. При проезде участков дорог и улиц, покрытых водой, снижайте скорость, помните о том, что при движении по скоплению воды на высокой скорости высока вероятность потери сцепления колес с покрытием проезжей части.

Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ухудшения видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

12:0518-04-2017
 
Читатель
Уважаемые кузбассовки и кузбассовцы! Погода - плохая.

12:1018-04-2017
 
Читатель
Ага наш ГИБДД лучше прогнозы по погоде дает чем метеоцентр ...

13:3518-04-2017
1
Читатель
Слет любителей летней резины на трассах области. Опять в Сибири с погодой не угадали. А ведь еще в школе в начальных классах говорили у нас резко континентальный климат.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости