В отношении жительницы Новокузнецка, оскорблявшей полицейского на Ильинке, возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

В отношении жительницы Новокузнецка, оскорблявшей полицейского на Ильинке, возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке будут судить женщину, которая оскорбила полицейского в ответ на замечание. Горожанка с маленьким ребёнком переходила дорогу в неположенном месте.

Напомним, ранее бурное обсуждение в СМИ и соцсетях вызвал видеоролик, появившийся в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте». На съемках видно, как женщина с маленьким ребенком переходит дорогу в неположенном месте. Её останавливает сотрудник полиции, который делает ей замечания. Однако новокузнечанка вместо того, чтобы спокойно выслушать слова стража порядка, начала оскорблять его и отталкивать. Все происходящее начали снимать очевидцы, которые встали на сторону нарушительницы. Агрессивная толпа выразила свое недовольство действиями полицейского и, включив «режим» всезнающих юристов, начала предъявлять претензии стражу порядка по поводу того, что он не имел права останавливать женщину, ведь он не сотрудник ГИБДД. Стойкий участковый уполномоченный полиции отразил все нападки и сопроводил нарушительницу до ее дома. По пути женщина продолжала оскорблять полицейского и пыталась не пускать его в подъезд.

В итоге этим видеороликом заинтересовались следователи Следственного комитета. Они разъяснили, что автор видео и многие комментаторы из числа очевидцев были изначально не правы в своем поведении. Согласно федеральному закону «О полиции», любой сотрудник органов внутренних дел имеет право пресекать административные правонарушения и преступления. Поэтому действия участкового уполномоченного, который остановил нарушительницу правил дорожного движения, были обоснованными.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, по результатам проверки следователи возбудили в отношении женщины уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», санкции которой предусматривают до одного года исправительных работ. Уже известно, что новокузнечанка извинилась перед участковым уполномоченным полиции. В ближайшее время она предстанет перед судом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости