При выбросе угля и газа на кузбасской шахте один горняк пропал без вести

При выбросе угля и газа на кузбасской шахте один горняк пропал без вести

Местные новостиЧП
В Кузбассе на шахту «Анжерская-Южная» ночью экстренно выехали спасатели МЧС России.

Минувшей ночью на шахте «Анжерская-Южная», расположенной в п.Арсеньтевка Кемеровского района, по предварительным данным, произошел внезапный выброс угля и газа. 78 шахтеров вышли на поверхность самостоятельно, один человек пропал без вести. Группировка МЧС России, в составе которой 15 горноспасателей, специалисты оперативных групп Главного управления МЧС России по Кемеровской области и Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона, ночью выехала на шахту «Анжерская-Южная».

Позднее группировка спасателей была усилена - привлечены силы и средства Ленинск-Кузнецкого ВГСО.  В данный момент работы по поиску горнорабочего, с которым была потеряна связь, продолжаются. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, поисковая операция осложняется тем, что на аварийном участке произошло обрушение горной выработки. В настоящий момент сотрудники ВГСЧ МЧС России дополнительно проводят прокладку вентиляционных труб для дегазации штрека. После чего сотрудники чрезвычайного ведомства приступят к разбору обрушившихся угля и породы. Данные работы проводятся для организации доступа к предполагаемому месту нахождения шахтёра.

Наряду с горноспасателями на месте продолжают работу оперативные группы. В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области функционирует оперативный штаб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

08:5525-07-2017
1
Читатель
Ну щас срочно проверить все шахты, по команде ...

09:2625-07-2017
 
ЧитательЧитатель
Ну щас срочно проверить все шахты, по команде ...

Командир в Москве.

09:3425-07-2017
1
Читатель
Что такое выброс угля?

10:5125-07-2017
1
Вася
Новая технология. При выбросе уголь сам выскакивает из шахты и трудится в вагоны.

11:4625-07-2017
3
ЧитательВася
Новая технология. При выбросе уголь сам выскакивает из шахты и трудится в вагоны.

Вася!!ты Утак !!у людей горе .а ты..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости