Как кардинально изменить любое помещение — советы

Как кардинально изменить любое помещение — советы

Местные новостиЖизнь
Квартира с голыми окнами — как женщина без мейкапа. Но что выбрать для её преображения — «старые добрые» шторы или жалюзи?

Первые выигрывают из-за разнообразия фактуры, цвета, рисунка. Зато вторые намного функциональнее. Они не просто украшают и защищают от солнца и чужих глаз, но и дозируют количество света. К тому же за ними легче ухаживать. А навесить и те, и другие можно своими руками. Да и кто сказал, что шторы и жалюзи — конкуренты? Они могут очень интересно смотреться вместе. Например, рулонные жалюзи системы «Юни» на створках окна и подобранные к ним в тон классические шторы. Или мультифактурные жалюзи в качестве ламбрекенов и воздушный тюль.

Жалюзи для створок окна

Современное оформление окон в стиле минимализма. Лаконичное и функциональное, при желании оно может быть оригинальным и нарядным — например, рулонные жалюзи системы «Юни». Когда они подняты, полотно находится в коробе — во-первых, это эстетично, а во-вторых, увеличивает эксплуатационную жизнь жалюзи.

Самые недорогие и миниатюрные системы для окон с поворотно-откидным механизмом — изящные рулонные жалюзи «Мини», которые также устанавливаются прямо на створки.

Ещё один вариант для створок пластиковых окон — специально сконструированные горизонтальные жалюзи «Изотра». С помощью удобной цепочки одним движением руки их можно подымать, опускать, поворачивать.

В октябре все жалюзи на ПВХ-окна можно приобрести со скидкой 12% у новокузнецкого производителя «Гранд Жалюзи».

Жалюзи для оконного проёма

Вертикальные жалюзи считаются самыми распространёнными. Благодаря большому выбору материалов и расцветок, выступают в роли самостоятельного оформления окон. Но при желании легко сочетаются с занавесками или шторами. Кроме того, их можно использовать, как перегородки, или закрывать ими ниши и полки.

Горизонтальные жалюзи плавно изменяют количество света. Они вписываются в любой интерьер. И при этом красиво смотрятся и в сочетании с другими элементами декора — например, с гардинами.

Мультифактурные жалюзи способны создать самые необычные и сложные варианты оформления окон. Сочетание частей отличных по длине и различных материалов. Они не просто защищают помещение от солнечных лучей, пыли и посторонних взглядов, но и являются необычным элементом дизайна интерьера.

Рулонные жалюзи «Зебра» имеют двойное полотно с перемежающимися полосами плотной декоративной ткани и прозрачной вуали. Свет фильтруется за счёт смещения этих полос — таким образом «включается» день или ночь. Их можно использовать, как рулонные шторы, чтобы полностью оформить оконный проём. Или в качестве жалюзи на створки пластиковых окон — как системы «Юни» и «Мини».

Все эти жалюзи в большом ассортименте и в самом разном цвете и дизайне в Новокузнецке производит «Гранд Жалюзи».

Жалюзи для детсадов и школ

Тот самый случай, когда выбор в пользу жалюзи очевиден. Во-первых, они могут дозировать количество солнечного света, который проникает в помещение. Например, освещать комнату, но не нагревать воздух. Или вообще «потушить» солнце на время сончаса.

А главное — содержать в требуемой для детских учреждений чистоте гораздо проще именно жалюзи. Чтобы пыли стало меньше, их можно просто протереть, чего не сделаешь с обычными шторами. Не боятся жалюзи и стирки — специалисты рекомендуют стирать их раз в полгода-год.

В октябре вертикальные жалюзи «Акация», «Лайн», «Магнолия» и «Снежок» для школ и детских садов можно приобрести по цене 490 рублей за квадратный метр у новокузнецкого производителя «Гранд Жалюзи».

За 8 лет на рынке компания заработала безупречную репутацию у клиентов, которые доверяют нашим специалистам комфорт и уют в своём доме.

пр. Кузнецкстроевский 30, тел. +7(3843)60−50−12

пр. Запсибовцев 4Б, Новоильинский рынок, тел. 8−923−634−0507

Наш сайт: grand-jaluzi.ru

Материал на правах рекламы


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости