Юные кузбассовцы воровали сухари, чтобы отметить окончание учебного дня

Юные кузбассовцы воровали сухари, чтобы отметить окончание учебного дня

Местные новостиКриминал
В Прокопьевском районе полицейские установили подростков, причастных к хищению товаров в магазине.

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась администратор одного из супермаркетов, расположенных в селе Терентьевское. Она сообщила, что неизвестные похитили с магазинных полок несколько упаковок сухариков.

Сотрудники полиции изучили записи с установленных в торговом зале видеокамер и выяснили, что к хищению причастны двое школьников 15 и 17 лет. Со стеллажа с закусками подростки взяли несколько упаковок товара, спрятали его в карманах своих брюк и скрылись. Полицейские обследовали прилегающую к магазину территорию и вскоре в одном из дворов по приметам обнаружили несовершеннолетних за распитием алкогольных напитков. Правонарушители сознались в содеянном и пояснили, что хищение совершили ради закуски к спиртному, употреблением которого они решили отметить окончание учебного дня.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в отношении каждого из школьников инспекторы ПДН составили протоколы по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», которая предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, 17-летний школьник привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 1 500 рублей. Родители младшего подростка привлечены к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере до 500 рублей. Кроме того, обе семьи поставлены на профилактический учет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

17:5423-03-2018
3
Читатель
Ну ничего скоро повзрослеют и будут сушить сухари уже на зону

18:1523-03-2018
1
Читатель

18:1723-03-2018
 
из тех же новостей
сегодня в окно видел пробегающую собаку.дождь.пойду покурю...

18:3123-03-2018
 
Читатель
Суровые школьники в Терентьевском. Страшно представить как они будут праздновать окончание РАБОЧЕГО дня...

19:0823-03-2018
 
Читатель
Как много нужных и взаимо связанных между собой профессий. Вор крадет, но за ним следит камера и человек за камерой. Как вор украл, человек за камерой вызывает людей ловящих воров. И уже они начинают поиски. Дворы улицы подъезды. И вот удача. Воры пойманы. Всем спасибо, зло наказано. Все подходят к кассе за деньгами. Следующий день, сухарики лежат камера работает человек следит, охотники на воров ждут. Какая интересная и увлекательная жизнь. А знаете, люди до сих пор не знают по чему идет дождь. То что нам преподают в школе это чушь. Есть места на планете земля где все предлагаемые школой условия подходят идеально, но там ни когда нет дождя, слышати нет дождя ни когда или не. Что тоже очень важно.

08:3424-03-2018
 
Иван ДуракЧитатель
Суровые школьники в Терентьевском. Страшно представить как они будут праздновать окончание РАБОЧЕГО дня...

Это не школьники суровые, это суровая реальность. Сейчас НДФЛ повысят и всей страной будем сухари с прилавка тырить.

19:1124-03-2018
 
Читатель
А почему на продавщицу уголочку не завели?

21:3624-03-2018
 
Читатель
Настоящие патриоты!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости