Оказавшись на свободном выгуле, маленькая прокопчанка ушла на автосервис

Оказавшись на свободном выгуле, маленькая прокопчанка ушла на автосервис

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области полицейские помогли заблудившейся в городе четырёхлетней девочке вернуться домой.

Накануне днём в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что на территории местного автокомплекса без сопровождения взрослых находится малолетняя девочка. По словам заявителя, она назвала своё имя, но не смогла пояснить, где живёт и кто её родители.

Инспекторы по делам несовершеннолетних незамедлительно выехали по указанному адресу, доставили ребёнка в отдел полиции и организовали мероприятия по установлению родственников девочки. А через некоторое время родители юной горожанки заметили пропажу дочери и обратились в полицию за помощью в её розыске. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, оказалось, что мама отпустила 4-летнюю девочку гулять на улицу, а сама присматривала за ней из окна квартиры. В какой-то момент малышка ушла со двора, однако найти дорогу обратно не смогла.

В настоящее время девочка находится дома. В отношении её мамы инспекторы по делам несовершеннолетних составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

15:3216-07-2018
2
чит
безголовая мамаша

16:0916-07-2018
1
меня в детстве в 4 года
тоже отпускали гулять одну, мы еще умудрялись на речку сбегать, правда получали за это крапивой по ... ну и за городом жили

16:3216-07-2018
 
Михалыч
Девочка дошла до автосервиса, там ей задавали вопросы, после приехали инспекторы, затем её везли в полицию и только спустя некоторое время родители заметили пропажу дочки.

18:0116-07-2018
 
Читатель
Заголовок класс! "На свободном выгуле".

19:0716-07-2018
 
Белка
Я свою собаку на свободный выгул не выпускаю

21:3516-07-2018
 
Читатель
...на свободном выпасе...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости