В копилку
Серебряных монет номиналом 3 рубля массой 31,1 г 925-ой пробы будет выпущено 10 тысяч штук. А мечту нумизмата номиналом 100 рублей (масса драгоценного металла 1 кг) выпустят тиражом 500 штук.
На монетах будут отчеканены изображения работ Андрея Рублева. В частности, на оборотной стороне серебряной монеты номиналом 3 рубля расположено рельефное изображение иконы "Благовещение". На серебряной монете номиналом 100 рублей отчеканено изображение иконописца за работой на фоне стилизованных сводов с фресками и куполов собора. На золотой монете достоинством 50 рублей расположено изображение ангела – одной из иллюстраций старинного рукописного Евангелия Хитрово, созданного Андреем Рублевым. На золотой монете достоинством 10 тыс. рублей отчеканено изображение иконы "Троица" работы Андрея Рублева.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, сообщает Клерк.ру со ссылкой на Департамент внешних и общественных связей Банка России.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2052 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире