Специалисты по заявкам

Специалисты по заявкам

В стране и миреВ мире
Число бюджетных мест в вузах может быть увеличено по их заявкам

Число бюджетных мест в российских вузах будет увеличиваться по наиболее востребованным специальностям и в случае подачи вузами таких заявок, сообщил министр образования РФ Андрей Фурсенко на встрече с преподавателями Новосибирского государственного технического университета (НГТУ).
"Мы будем увеличивать число бюджетных мест по вашим заявкам, но только если вы готовите специалистов по таким специальностям, которые действительно востребованы", - сказал Фурсенко.

В частности, по его словам, в этом году будет увеличен набор по таким дефицитным профессиям, как авиаторы и специалисты по добыче полезных ископаемых.

"Зачем готовить педагогов, если в школу идет от 8 до 30% выпускников? Они не хотят работать учителями", - отметил министр.

Он сообщил также, что уменьшится количество бюджетных мест для таких специальностей, как педагоги, юристы, экономисты, но только в непрофильных для их подготовки вузах.

"Количество бюджетных мест в этом году уменьшится на 3%",- добавил министр.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1867 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире