На экспертизу становись!

На экспертизу становись!

В стране и миреПутешествия
Пять кузбасских туроператоров уже вошли в единый федеральный реестр

В список туроператоров, прошедших предварительную правовую экспертизу, на сегодняшний день вошли пять туристических операторов Кемеровской области. Документы еще двух кузбасских организаций, занимающихся международным и внутренним туризмом, пока признаны не соответствующими новому законодательству для внесения сведений в единый федеральный реестр туроператоров. Как 4 июня пояснила корреспонденту ИА REGNUM председатель Кузбасской Ассоциации предприятий туристической индустрии Галина Руднева, это не окончательный вариант реестра.

"У нас в области всего 10 туроператоров (один работает в Новокузнецке), и все они приобрели финансовые гарантии, - сказала она. - Те фирмы, которые пока не вошли в единый федеральный реестр, еще успеют попасть в него: время для этого не ограничено, они просто вышлют необходимые или исправленные документы и будут внесены в федеральный реестр".

По ее словам, все туроператоры, заключившие договора со страховыми компаниями, обязательно попадут в федеральный перечень. "Это новое дело, как тут обойтись без ошибок, - отмечает Галина Руднева. - Посмотрите, какое количество московский операторов не вошло в предварительный список. Это дело техники, может, невнимательно составлен договор, неправильно указано время его действия, или допущены другие неточности в документах".

"Документы будут рассмотрены, даже если они будут присланы на предварительную правовую экспертизу после 1 июня (дата вступления в силу закона "Об основах туристической деятельности", в рамках которого предусматривается создание единого реестра туроператоров - прим. ИА REGNUM), - добавила она. - И, если не будет неточностей или вопросов, туроператора включат в реестр". В целом, как заверила Руднева, на работу отрасли новый закон пока существенно не повлиял: турфирмы региона продолжают работать в обычном режиме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1909 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: