Жалоба? Пишите письма!

Жалоба? Пишите письма!

В стране и миреВ стране
В областной департамент ТЭК поступили первые письменные жалобы по вопросам безопасности на шахтах

Как сообщил исполняющий обязанности начальника департамента Николай Маньшин, если кто-то из горняков не имеет возможности позвонить по межгороду на кемеровский «телефон доверия» 58-69-64, он может прислать письменное обращение в областную администрацию.

Также продолжают поступать сигналы по телефону. Позвонили уже 33 человека, больше половины звонков - анонимные. Все обращения по безопасности на шахтах проверят работники обладминистрации, отраслевых институтов, надзорных служб и руководства предприятий, правоохранительных органов. Управление Ростехнадзора по Кемеровской области и Государственная инспекция труда по области до 15 июня планируют проверить первые поступившие к ним сигналы.

Кроме того, департамент ТЭК в ближайшее время передаст надзорным службам и правоохранительным органам для проверки новые обращения, например, по факту незаконной продажи спирта вблизи промплощадки одного из угледобывающих предприятий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1328 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире