Их буря не обошла стороной!

Их буря не обошла стороной!

В стране и миреПроисшествия
Ураганный ветер в Алтайском крае валил деревья и рвал провода

Во вторник, 5 июня, в столице Алтайского края - Барнауле - вечером разыгрался сильный ветер. Погода менялась быстро: то светило солнышко, то через несколько минут шел сильный дождь с мелким градом. Как сообщили сегодня, 6 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, порывы ветра достигали 30 и более м/сек.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, около семи часов вечера во дворе одного из жилых домов из-за сильных порывов ветра на легковой автомобиль упало дерево. В результате чего пострадали двое двадцатидвухлетних парней. Одного пострадавшего госпитализировали в стационар городской больницы №1, второй был направлен в травмпункт.

Сильный ветер добавил работы и аварийным бригадам МУП "Барнаулгорсвет". Во второй половине вторника появились первые сообщения об обрывах на линиях освещения из-за падения веток и сучьев деревьев. Ремонтные бригады в оперативном режиме восстанавливали обрывы.

Наиболее серьезные повреждения были зафиксированы в районе ВРЗ. Уже к девяти часам вечера на 10 участках повреждения были устранены полностью. Таким образом, с последствиями разбушевавшейся стихии удалось справиться за час до включения ночного уличного освещения.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, по Алтайскому краю на 5 июня вновь было передано штормовое предупреждение. Причем утром и днем ожидалось усиление западного ветра до 13-18 м/с, шквалистые порывы - до 22-27 м/с.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1419 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире