The best of дизайн 2008

The best of дизайн 2008

В стране и миреШоу-бизнес
Модники США и Европы выбрали фаворитов

Этого события модная общественность США и ведущих стран Европы ждет с большим нетерпением каждый год. Церемония CFDA Awards, проводящаяся в Нью-йоркской публичной библиотеке, определяет самых главных деятелей мира моды за минувшие двенадцать месяцев. В этот раз триумфаторами премии, вручаемой Советом модных дизайнеров США, стали легендарный модельер Оскар де ла Рента и двое молодых дизайнеров американской марки Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандез. Выбор жюри стал сюрпризом даже для ведущей вечера актрисы Эллен Баркин, сначала произнесшей имя де ла Ренты и только после того, как маэстро поднялся на сцену за статуэткой, заметившей еще один пункт в победном конверте. Победителем в номинации «Дизайнер аксессуаров» стал модельер Дерек Лэм, признавшийся, что совсем не подготовился к публичной благодарственной речи, а награду за «Международный успех» получил легендарный французский модельер Пьер Карден. Знаменитый фотограф Патрик Демаршелье получил специальную премию Eleanor Lambert Award из рук своей давней подруги актрисы Умы Турман. Телезвезда Опра Уинфри вручила почетную статуэтку другу Ральфу Лорену, объявленному в этот вечер «Модной легендой США». «Я никогда не учился моде, - признался Лорен огромной аудитории, обращаясь к молодым талантам. - Американская мода лишь начинает свой путь - и мир нуждается в вашей оригинальности».

Мероприятие посетило немало голливудских звезд - актрисы Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Хлоя Севиньи, Ева Мендес и Клэр Дэйнс, супермодель Хайди Клум, певец Дэвид Боуи с супругой Иман, модный рэппер Пафф Дэдди и многие другие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1583 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире