ШАХМАТЫ
В спортивном комплексе Сибирского государственного индустриального университета стартовало первенство Кузбасса по шахматам. За звание сильнейших игроков области будут бороться шахматисты в возрасте от 8 до 12 лет.

Новокузнецк, отличающийся высоким уровнем проведения шахматных турниров, не случайно в очередной раз оказался выбран в качестве принимающей стороны областных состязаний. Организация соревнований на Юге Кузбасса с каждым годом продолжает расти, что в свою очередь дает возможность привлечь для участия в турнире все больше спортсменов. Так в этом году оспаривать звание сильнейших шахматистов в младшей возрастной категории будут сразу 134 игрока. Хозяева соревнований начинают турнир в ранге фаворитов.
Своих шахматистов для участия в турнире делегировали абсолютно все шахматные школы Кузбасса. Начиная от Кемерова и Новокузнецка и заканчивая райцентрами. Новокузнечане стабильно входящие в число не просто ведущих игроков области, а всей Сибири, наверняка окажутся среди чемпионов и в этот раз.Победители первенства будут выявляться по швейцарской системе, в рамках которой шахматистом предстоит сыграть семь туров. Сильнейшие игроки турнира в дальнейшем получат право выступить на более солидных соревнованиях - первенстве Сибирского федерального округа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1650 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире