Чиновники спустились в забой

Чиновники спустились в забой

В стране и миреПолитика
Утром губернатор Аман Тулеев и глава Ростехнадзора Константин Пуликовский спустились в шахту «Юбилейная», где побывали в аварийном забое

 После этого они пообщались с прессой. Как заявил губернатор, высказывание Пуликовского в Госдуме, что власти региона знали про вмешательство в систему газозащиты на шахте «Ульяновская», но не принимали меры, является для него прямым оскорблением, обвинением в том, что Тулеев якобы способствует гибели шахтеров. Поэтому сегодня губернатор Кемеровской области подал иск в суд на Пуликовского с требованием о защите чести и достоинства. Он требует, чтобы глава Ростехнадзора извинился не только перед властями, но и перед шахтерами Кузбасса. Стоит отметить, что во время спуска в шахту губернатор поранил правую руку. Это говорит о том, что даже обычный спуск под землю таит в себе много опасностей. После смены не успевшие еще переодеться шахтеры «Юбилейной» подошли к главе Ростехнадзора и хотели пообщаться с ним. Однако Константин Пуликовский отказался от разговора, сославшись на то, что это все «заготовленный спектакль», в котором он участвовать не будет. Однако шахтеры успели высказать главе Ростехнадзора ряд претензий. По словам горняков, они не заслуживают обвинения в том, что специально блокируют систему газового контроля. Горняки сказали, что ходят в забой не для того, чтобы убивать себя. У них есть семьи, и они хотят выйти из шахты живыми. Поэтому все меры безопасности они пытаются соблюдать. А если рекомендации Ростехнадзора при эксплуатировании забоя неверны, то в этом случае они не виноваты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1382 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: