Украденный эскиз Делакруа вернули

Украденный эскиз Делакруа вернули

В стране и миреКультура
В частную галерею в городе Милуоки, штат Висконсин, возвращен эскиз Эжена Делакруа, украденный около двух лет назад, сообщает Associated Press.

Эскиз к картине "Вторжение крестоносцев в Константинополь", законченная версия которой выставлена в Лувре, был унесен из зала галереи в июле 2005 года. В тот день там был единственный постоянный посетитель, после его ухода управляющий галереи и обнаружил пропажу.

Поскольку управляющий не видел, как уносили картину, полиция не нашла оснований для обыска в доме предполагаемого вора. Владелец галереи сказал, что подозревал своего знакомого. Несколько раз он оставлял на ветровом стекле его машины листы бумаги с репродукцией украденного эскиза и словами "Не видели ли вы эту картину?".

8 июня 2007 года в галерею зашел незнакомый мужчина и сказал, что нашел картину в мусорке, принадлежащей музею. По описанию управляющий узнал эскиз Делакруа. Мужчина спросил, сколько ему дадут за то, что он принесет картину, и управляющий предложил сто долларов.

Несмотря на то, что управляющий не поверил рассказу мужчины, обмен состоялся. Эскиз оценивается в 45 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1276 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире