Велосипедисты провели "голый заезд"

Велосипедисты провели "голый заезд"

В стране и миреСпорт
Во многих европейских городах 8 июня состоялась акция сторонников самого экологически чистого и безопасного вида транспорта - велосипеда. Отличительной чертой проведенного ими массового заезда на велосипедах стало то, что все его участники были одеты лишь в шлемы, наколенники и налокотники, сообщает AP.

В британском городе Брайтон устроители мероприятия собрали около двухсот человек, которые нагишом совершили семимильный заезд по городским улицам, призывая сограждан бросать автомобили и начинать крутить педали.

Один из устроителей пробега Дункан Блинкхорн поделился своими соображениями на сей счет: "Велосипеды и голые люди абсолютно безвредны, чего нельзя сказать об автомобилях. Мало того, что они фактически захватили планету и отравляют наш воздух, в автокатастрофах ежегодно только в Великобритании гибнут десятки тысяч людей".

Для того, чтобы избежать неприятностей с законом, организаторы "голого заезда" заблаговременно предупредили полицию о своих намерениях. Мероприятие прошло безо всяких происшествий.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1652 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире