На экраны скоро вернётся легендарный мультфильм

На экраны скоро вернётся легендарный мультфильм

В стране и миреКультура
Многие люди, которым сейчас лет 20–25, наверное, помнят, как в начале 90-х годов вставали в будние дни в самую рань, в 6–7 часов. Но не ради того, чтобы первыми прийти к школьным дверям (ага, конечно) или в детский сад, а чтобы посмотреть очередную серию мультфильма в стиле анимэ на канале 2×2.

Мультик назывался «Гонщик Спиди» (в оригинале — «Mach Go Go Go»), и создал его японский режиссёр Тацуо Ёсида (Tatsuo Yoshida). 2 апреля 1967 года в Японии состоялся показ первого эпизода. А всего успели нарисовать 52 захватывающие слюновыделяющие части о гонках, подставах на дороге и прочих палках в колёсах гонщика в отставке по имени Спиди. Кстати, «Гонщик Спиди» стал первым сериалом в истории анимэ со спортивным уклоном.

В 1997 году по случаю юбилея мультика выпустили ещё 34 серии, и вот совсем скоро Спиди снова будет «отжигать» на больших экранах. Только уже при поддержке компании Warner Bros. и компьютерной графики (по подобию другого воскрешённого мультсериала — Transformers, который порвёт кинозалы 4 июля этого года). Так что тем, в ком ещё живы воспоминания детства, стоит дождаться мая следующего года, когда и дебютирует картина. 



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире