Фурсенко уверен в системе защиты ЕГЭ

Фурсенко уверен в системе защиты ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко уверен в системе защиты ЕГЭ, несмотря на скандальную ситуацию в Ленинградской области, связанную с появлением в интернете за несколько часов до экзамена ответов на задание по русскому языку.

"Вся наша история связана с тем, что мы предотвращаем различный несанкционированный доступ к информации. ...Всегда была опасность того, что какая-то информация уйдет", - сказал Фурсенко на пресс-конференции в Петербурге, где он принимает участие в работе Петербургского экономического форума, комментируя происшествие в Ленинградской области.

По словам Фурсенко, защита информации о ЕГЭ "достаточно сильная". При этом он отметил, что "до существования ЕГЭ и интернета таких случаев было больше".

"Система экзаменов будет совершенствоваться, и есть идеи, которые могут этому помочь", - сказал Фурсенко.

Он также напомнил, что в тех ответах, которые стали известны до начала экзамена, содержались ошибки и тех, кто ими воспользовался было очень легко выявить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: