На 40 таблеток меньше

На 40 таблеток меньше

В стране и миреВ стране
В Кузбассе ликвидированы четыре группировки наркоторговцев

В Кемеровской области пресечена деятельность четырех организованных преступных групп, осуществлявших незаконный оборот наркотических средств на территории городов Кемерово, Белово и Ленинск-Кузнеций. К уголовной ответственности привлечены активные участники преступных групп, которым вменено совершение 39 преступлений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 июня сообщили в группе информации и общественных связей Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Сотрудниками управления пресечена деятельность организованной преступной группы, действовавшей на территории Рудничного района Кемерова. В ходе проведенных оперативно-следственных действий полностью доказана вина лидера организованной преступной группы и двух активных участников по семи эпизодам преступлений, связанных со сбытом наркотических средств. Уголовное дело в отношении преступной группы направлено в суд.

Кроме того, направлено в суд уголовное дело по факту организации канала поставки синтетического наркотического средства МДМА ("экстази") из Санкт-Петербург в Кемерово. В ходе проведенных мероприятий задержан человек, осуществлявший сбыт МДМА. Из незаконного оборота изъято 40 таблеток "экстази" общей массой 11,95 гр.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: