На Крайнем Севере будут разводить страусов

На Крайнем Севере будут разводить страусов

В стране и миреНаука и техника
В Мурманской области начнут разводить африканских страусов, сообщил председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Сергей Скоморохов.
"Страусиная ферма будет располагаться в поселке Молочном на площадях бывшего свинокомплекса", - рассказал Скоморохов. Страусы требуют особого ухода, поэтому свиноводческий комплекс был переоборудован и благоустроен специально для новых жильцов. По словам Скоморохова, несмотря на то, что родиной экзотических птиц является Африка, они вполне могут прижиться и обзаводиться потомством в условиях Крайнего Севера. "Страусы будут содержаться в специально оборудованных вольерах, где с помощью кондиционеров будет поддерживаться комфортная для них температура, а, во-вторых, эти птицы являются неприхотливыми и, как показывает практика, нормально переносят холод", - пояснил руководитель комитета. Первые 12 страусов привезут в Мурманскую область примерно через месяц.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1330 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: