В Назрани вынужденные переселенцы из Северной Осетии объявили голодовку

В Назрани вынужденные переселенцы из Северной Осетии объявили голодовку

В стране и миреВ стране
Вынужденные переселенцы из Пригородного района Северной Осетии накануне объявили голодовку в Назрани. Акция проходит у здания представительства главного федерального инспектора по Ингушетии Владимира Трубицина, сообщает Кавказский узел.
На территории представительства разбиты две палатки, в которых расположились участники голодовки, сообщает пресс-служба регионального общественного движения "Чеченский комитет национального спасения". В голодовке пока участвуют пять человек.

Участники голодовки требуют обеспечить их возвращение в места постоянного проживания, а также выплатить компенсации за утерянное и разрушенное имущество в ходе осетино-ингушского конфликта.

30 мая группа переселенцев объявила голодовку перед зданием Совета федерации в Москве. Но уже 31 мая стало известно о том, что беженцы прекратили голодовку после того, как были приняты вице-спикером верхней палаты Александром Торшиным и сенатором от Ингушетии Василием Лихачевым.

Поводом для прекращения голодовки и митинга послужили обещания Александра Торшина о том, что вопрос о возвращении вынужденных переселенцев в свои дома будет рассмотрен на Совете федерации 14 июня.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1205 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире