Как eBay с Google поссорились

Как eBay с Google поссорились

В стране и миреСеть и ПК
Причина всему - неуместная конференция

Руководство интернет-аукциона eBay приостановило действие рекламного контракта с Google, сообщает BBC News. eBay не понравилось то, что компания Google организовала конференцию, посвященную ее собственной платежной системе Checkout, одновременно с конференцией по PayPal, процессинговой системе eBay.

Аналитики считают, что Google намеренно организовала конференцию, чтобы переманить клиентов eBay. Представитель интернет-аукциона Хэни Дерзи отметил, что в eBay "очень разочарованы Google". "Мы считаем, что подобные действия недопустимы для партнеров по бизнесу", - сказал он.

eBay тратит на рекламу в интернете с помощью системы Google AdWords около 25 миллионов долларов в год. Потенциально eBay является крупнейшим рекламодателем Google.

За день до конференции Google отменила мероприятие. В блоге компании сообщается, что: "проконсультировавшись с представителями eBay, мы решили перенести конференцию на другой день".

Аналитики полагают, что компании достигнут договоренности и реклама eBay вернется на сайт крупнейшего поисковика и в систему AdWords.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире