Украина против русских песен

Украина против русских песен

В стране и миреВ стране
Во Львове продлили запрет на трансляцию русскоязычных песен

Городской совет Львова на внеочередном заседании продлил мораторий на трансляцию и исполнение русскоязычных песен в помещениях пунктов общественного питания и торговли, объявленный еще в 2000 году.

Такое решение было принято при обсуждении законопроекта О защите звуковой среды города.

Согласно этому документу, в помещениях пунктов общественного питания и торговли максимальный уровень воспроизведения звука не должен превышать 70 децибел. Не разрешается также использование средств звукоусиления на летних площадках, граничащих с жилой застройкой.

Депутаты приняли проект постановления за основу и поручили комиссии, сформированной горсоветом и управлением торговли и быта, доработать документ, чтобы вынести его на следующее заседание сессии. При этом до окончательного принятия закона и был объявлен мораторий на русскоязычные песни.

Как сообщалось ранее, в 2000 году львовские депутаты рассматривали аналогичный законопроект, однако так и не приняли, ограничившись упомянутым мораторием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1266 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире