67 метров шашлыка для президента

67 метров шашлыка для президента

В стране и миреВ стране
Назарбаев отметит день рождения с шашлыком-рекордсменом

Казахстанский повар в день рождения президента Назарбаева намерен приготовить 67-метровый стокилограммовый шашлык.

Повар из города Шымкента на юге Казахстана Жирайр Карапетян планирует приготовить самый длинный в мире шашлык и посвятить этот рекорд дню рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"В честь Вашего дня рождения я, профессиональный повар с двадцатилетним стажем, хотел бы приготовить шашлык из баранины на одном шампуре длиной 67 метров, на котором помещается около ста килограммов мяса. Тем самым я намерен установить мировой рекорд по приготовлению самого длинного шашлыка в мире", - говорится в письме повара президенту, которое опубликовала газета Казахстанская правда.

При этом автор отмечает, что со своим рекордом намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

"Заявка на регистрацию этого рекорда уже отправлена мной в лондонскую штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса. В этом документе я отметил, что свой рекорд посвящаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич! Таким необычным и "вкусным" способом я хотел бы поздравить Вас с днем рождения", - отметил повар в своем письме главе государства.

Карапетян попытается установить этот рекорд в Астане 6 июля - в день рождения Назарбаева, которому исполнится 67 лет.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1408 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире