Новосибирск, тебе гигантская открытка!

Новосибирск, тебе гигантская открытка!

В стране и миреПутешествия
Открытка весом более 200 кг будет установлена в Новосибирске в День города

В Новосибирске возле центральной площади Ленина установят гигантскую поздравительную почтовую открытку в День города 24 июня, сообщила журналистам заместитель директора музея связи Сибири Валентина Степанова в пятницу.


"Вес открытки, изготовленной из ткани, более 200 кг, площадь - 400 квадратных метров, высота - 1,6 метров, длина - 250 метров", - сказала В.Степанова.


По ее словам, новосибирцы, которые выйдут на народные гуляния в День города, смогут подписать самое большое в мире почтовое послание. "Многие узнают себя или своих родственников и друзей на 100 черно-белых фотографиях, из которых составлена лицевая сторона открытки. Все снимки сделаны разными фотохудожниками на улицах города на фоне достопримечательностей", - уточнила В.Степанова.


Она также сообщила, что как только открытка будет подписана, на нее наклеят 700 самых больших почтовых марок и, как и любое другое почтовое отправление, она будет доставлена почтой в Музей связи Сибири, сотрудники которого уже сейчас задумываются, каким образом ее разместить.


"Мы надеемся, что открытка попадет в "Книгу рекордов Гиннеса". За ее отправкой, как это и положено, будут следить свидетели: представители муниципалитета, нотариата, силовых структур и журналисты", - отметила в свою очередь изготовитель открытки, представитель издательского дома "Эпиграф" Юлия Злобинская.


Она рассказала, что еще одна открытка-гигант "Письмо к Эстель" весом 56,2 кг общей площадью 150,15 квадратных метров была изготовлена в Санкт-Петербурге в июне 2006 года, сюжетом для нее стала история любви современного петербуржца к парижанке.


Кроме того, в мае 2003 года арабскому шейху Заеду Аль Нахайяну (ОАЭ) также преподнесли самую большую поздравительную открытку в мире, размером 9 на 12 метров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1664 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире