В школах Петербурга появятся инспекторы

В школах Петербурга появятся инспекторы

В стране и миреВ мире
В ближайшее время в средних образовательных учреждениях города на постоянной основе может появиться должность школьного инспектора, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника управления организации деятельности участковых, уполномоченных по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Смяцкий.

"В течение двух месяцев на базе двух районов - Выборгского и Адмиралтейского - проходит эксперимент по введению штатной должности школьных инспекторов. По всей стране такая практика применяется уже два года. Правительство Петербурга сейчас обсуждает вопрос о введении на постоянной основе в 82 образовательных учреждениях таких должностей", - рассказал эксперт. По его словам, такой сотрудник должен будет иметь опыт работы с несовершеннолетними правонарушителями не менее трех лет, в его задачу будет входить проведение профилактических бесед, занятий, а также сопровождение всех неблагополучных подростков, учащихся в закрепленной за ним школе.

В свою очередь главный специалист отдела социальных программ городского комитета по молодежной политике Владимир Спирин подчеркнул, что для трудных подростков традиционно организуется летний отдых, устройство их на работу. "В этом году закуплено 3080 путевок в четыре загородных лагеря. Кроме того, в летних трудовых отрядах подростки смогут заработать, благоустраивая город, курьерской работой или упаковщиками", - отметил Спирин. Кроме того, он подчеркнул, что в Петербурге действует уникальная для России программа трудоустройства неблагополучных подростков на предприятие "Hовое поколение".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире