ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Новокузнечанин Сергей Мелентьев завоевал серебряную медаль чемпионата России по спортивной ходьбе.
 Наш спортсмен, стал вторым на турнире, проходившем в Чебоксарах. Дистанцию в 50 километров кузбассовец преодолел за три часа 51 минуту и 11 секунд, отстав от победителя почти на 11 минут. Параллельно с этими соревнованиями новокузнечане выступают и на молодежном чемпионате России. Лучший результат из наших легкоатлетов показал Евгений Киров, ставший четвертым в беге на 100 метров. Этот результат позволяет новокузнечанину рассчитывать на включение в состав сборной России для участия в международных соревнованиях. Еще один наш спортсмен Алексей Мартынов дошел до стадии полуфинала, но пробиться в основной забег не сумел. Как результат - десятое место на дистанции 110 метров с барьерами. Тем временем одна из ведущих легкоатлеток России новокузнечанка Светлана Ладохина завершает подготовку к командному Чемпионату Европы. В начале июля спортсменка выступит на соревнованиях в Польше.

всего: 1530 / сегодня: 1