Ну, еще один кружочек!

Ну, еще один кружочек!

В стране и миреСпорт
Шумахера ждут на Гонке Чемпионов

В четверг, 21 июня, семикратный чемпион мира по Формуле-1 Михаэль Шумахер, в прошлом году завершивший спортивную карьеру, дал согласие на участие в Гонке чемпионов, которая состоится 16 декабря на Уэмбли.

Свое участие в Гонке чемпионов-2007 уже подтвердили неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот Honda Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Колин Макрей, гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард, чемпион серии DTM Маттиас Экстрем, который выиграл эти соревнования в прошлом году, и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб.

Гонка чемпионов проводится с 1988 года, но Шумахер лишь раз в своей карьере принимал в ней участие - в 2004 году в Париже.

Тогда самый титулованный в истории гонщик Формулы-1 проиграл в финале подгруппы кольцевиков нынешнему пилоту команды Renault финну Хейкки Ковалайнену, который затем в финале обыграл чемпиона мира по ралли француза Себастьена Леба.

"Я наслаждался атмосферой, которая тогда была на стадионе, - сказал Шумахер. - Мне показалось, что довольны были все, включая самих гонщиков и болельщиков. Надеюсь, что в этот раз мое участие поможет организаторам продать больше билетов, тем более что большая часть вырученных средств пойдет на благотворительность".

Стоит отметить, что никогда за всю историю этой гонки она не проходила в Великобритании.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире