Человек кусает в голову!

Человек кусает в голову!

В стране и миреНаука и техника
Люди тоже кусаются

Журнал Emergency Medicine Journal опубликовал результаты исследования весьма экзотической темы - человеческих укусов. Как оказалось, люди кусают мужчин в 12 раз чаще, чем женщин.
Этот вывод был сделан на основе анализа статистики травмпунктов (точнее, приемных отделений госпиталей) и клиник, занимающихся пластической хирургией. Статистика учитывает только укусы, вызвавшие тяжелые последствия, - пишет Washington ProFile.
По данным исследования, люди кусают своих ближних, в основном, в выходные и праздничные дни. Причина этого становится понятной, когда выясняется, что в 86% случаев укушенная и/или укусившая персона (персоны) находился (находились) в состоянии алкогольного, а в 12% случаев -наркотического опьянения.
Человек серьезно отличается от собаки. Если собаки чаще всего кусают ноги людей, то люди предпочитают наносить укусы в голову (эта часть тела страдала примерно в 70% случаев). В свою очередь, на голове чаще всего страдает ухо (65% от общего числа "головных" укусов).
В одном из каждых пяти подобных случаев рана была инфицирована и пациенту прописывали антибиотики. 14% укушенных были вынуждены прибегать к услугам пластических хирургов.
Наиболее известной историей, связанной с подобными укусами, является боксерский матч между тяжеловесами Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом в 1997 году. Тогда проигрывавший Тайсон откусил Холифилду часть уха (впоследствии была пришита обратно).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире