"Застучи" соседа!

"Застучи" соседа!

В стране и миреВ стране
Глава ФНС призвал граждан «стучать» на соседей

Глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мокрецов призывает граждан сообщать в налоговые органы о соседях, сдающих квартиры в аренду.

"Мы очень рассчитываем на поддержку сознательных граждан, которые наблюдают за своими соседями, которые сдают квартиры", - заявил он в четверг журналистам после заседания правительства.

По словам Мокрецова, граждане, которые сдают в аренду квартиры и получают от этого доход, обязаны платить налоги. Он считает, что граждане должны быть заинтересованы в контроле за сдающимися в аренду квартирами, так как это обезопасит их собственное жилье.

Как уже писал «Полит.ру», столичные власти давно планируют ввести регистрацию и налогообложение для частников, сдающих жилье в аренду. По их мнению, это будет и стимулировать порядок, а также будет приносить дополнительные доходы, которые город не получает из-за того, что не платятся налоги со сдачи жилья в аренду. В частности мэр Москвы Юрий Лужков заявил в апреле, что этот вопрос надо решать немедленно, и в кратчайшие сроки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире