Морган Фримен сыграет Нельсона Манделу

Морган Фримен сыграет Нельсона Манделу

В стране и миреКультура
Известный голливудский актер Морган Фримен сыграет Нельсона Манделу в биографической картине "Человеческий фактор" ("The Human Factor"), в основе которой будет книга Джона Карлина "Человеческий фактор. Нельсон Мандела и игра, изменившая мир".

Как сообщает Variety, Фримен выступит также в роли продюсера проекта. Адаптация книги для экрана будет поручена Энтони Пекхему, автору сценария картины "Не говори ни слова".

Действие фильма будет происходить уже после падения режима апартеида во время проведения в ЮАР чемпионата мира по регби. "Возможность сыграть такого великого человека - большая честь для меня", - прокомментировал Фримен после возвращения из ЮАР, где он встречался с самим Нельсоном Манделой.

Сроки работ над проектом пока не определены. Напомним, что Морган Фримен сыграет одну из главных ролей в первом голливудском фильме Тимура Бекмамбетова "Wanted", съемки которого в ближайшее время начнутся в Праге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире