Агитплот пустили по Томи

Агитплот пустили по Томи

В стране и миреВ стране
В крестном сплаве по Томи принимают участие 30 человек

В крестном сплаве по реке Томь, который стартовал 23 июня, в Междуреченске (Кемеровская область), примут участие 30 человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Совета Кемеровской областной общественной организации ВОСВОД Владимир Степанов, сплав приурочен к 135-летию образования Всероссийского общества спасения на водах.

Постоянно на плоту будут находиться пять представителей Кемеровской и Новокузнецкой епархии, в городах и поселках, мимо которых будет проходить сплав, к ним присоединяться другие священнослужители. Во время сплава они проведут молебны о благополучии Кузбасса и о защите от несчастных случаев на воде, панихиды о трагически погибших на воде, таинство крещения желающих.

Также в сплаве "Томь-2007" участвуют представители ВОСВОДа, водно-моторного клуба "Волна", клуба юных моряков. Степанов также добавил, что изъявила желание принять участие в сплаве журналистка из Москвы, корреспондент православного журнала "Нескучный сад" Екатерина Степанова, которая накануне прибыла в Кемерово.

Специалисты будут беседовать о правилах поведения на воде, распространять тематические листовки, знакомить отдыхающих со спасательными средствами, методами спасания утопающих и обследовать места массового купания. Планируется снять телевизионный фильм о природных и краеведческих достопримечательностях указанного участка реки (на борту будет оператор).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, крестный сплав по реке Томь проходит в Кузбассе впервые. Для него смонтирован плот размером 10 на 6 метров, который держат на воде мешки с 3 тыс. пустыми пластиковыми бутылками. На нем установлена часовня. Протяженность маршрута - 433 км. Завершится он 5 июля в городе Кемерово.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1362 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире