Лапта для православной молодежи

Лапта для православной молодежи

В стране и миреВ стране
Первый православный туристический слет молодежи

С 24 июня по 2 июля в городе Белово Кемеровской области проходит первый в истории Кузбасса туристический слет православной молодежи. Как 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кемеровской епархии, участники - воспитанники воскресных школ и православных молодежных организаций региона - собрались в двух километрах от станции Дуброво, в районе родника "Фонтан".

Возраст участников - от 10 лет и старше. Как пояснили в епархии, слет проходит для воспитания у молодежи патриотизма и русских православных традиций, распространения скаутского движения в Кемеровской епархии. В программе мероприятия: обучение навыкам туризма и скалолазания, туристическая полоса препятствий и ориентирование; обучение старым русским играм на примере лапты; обучение военно-прикладному делу и рукопашному бою; инсценировки, художественная самодеятельность, песни у костра, православный лекторий.

Слет организован молодежным отделом Кемеровской епархии и администрацией физкультурно-оздоровительного клуба "Ритм" города Белово.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1504 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: