МЧС-кросс
Сегодня на Алтае открывается чемпионат МЧС России

Сегодня, 25 июня, в райцентре Павловск Алтайского края открывается чемпионат МЧС России и ВДПО по пожарно-спасательному и спасательному спорту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы соревнований-специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, c состязаниях участвуют участие 14 команд со всего Сибирского региона.

Впервые в региональных соревнованиях примут участие не только пожарные, но и представители поисково-спасательных подразделений. Чемпионат откроется 25 июня в 20:00 местного времени (17:00 мск). Помимо традиционного построения команд, гостей и участников ждёт праздничный салют и выступление творческих коллективов.

В программе соревнований: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, пожарная эстафета 4х100 метров, специальная полоса препятствий (спасатели) и т.д. Организаторы надеются, что соревнования помогут раскрыться новым талантливым спортсменам и обновят прежние рекордные результаты.

Например, рекорд Алтайского края по подъему по 3-х коленной лестнице поставлен Игорем Бурлаковым и Сергеем Рябушкиным в 1982 году на зональных соревнованиях в Красноярске. Среди достижений прошлых лет и непревзойденный рекорд региона по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, который установил Владимир Старыгин на чемпионате Алтайского края в 1988 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1165 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире