Победа, добытая битой

Победа, добытая битой

В стране и миреСпорт
Александр Буркацкий занял первое место на чемпионате России по городошному спорту

Новокузнечанин Александр Буркацкий занял первое место на чемпионате России по городошному спорту в возрастной категории до 60 лет, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

За победу в соревнованиях, которые прошли в селе Азово Омской области, ветерану ОАО «НКМК» (предприятие «Евраз Груп») вручена медаль чемпиона и Почетная грамота от руководства федерального агентства по физкультуре и спорту. Всего в чемпионате России приняло участие более 150 спортсменов почтенного возраста из Кемеровской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской областей и других регионов страны.

Александр Михайлович Буркацкий 35 лет отработал машинистом-оператором стана «900» в рельсобалочном цехе НКМК, городошным спортом увлекается с детства. В его спортивной биографии немало побед на соревнованиях различного уровня, в том числе бронзовые медали чемпионатов Европы 1995 и 1997 годов. Ветеран тренируется на городошных площадках стадиона «Металлург», оказывает практическую помощь при проведении соревнований по городошному спорту среди металлургов ОАО «НКМК».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1638 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире