РЕГБИ: первое место

Сборная Кузбасса по регби стала победителем престижных всероссийских соревнований. Наша команда в первенстве среди игроков 1991-92 годов рождения заняла первое место.

В последний раз подобного успеха кузбасские регбисты на юниорском уровне добивались в 1991 году, когда новокузнецкая команда стала чемпионом страны. И вот спустя 16 лет сборная Кемеровской области сумела показать аналогичный результат. В ходе соревнований, по своему уровню практически не уступающих первенству России, наша команда, более чем на половину составленная из новокузнецких регбистов, не проиграла ни одного матча. Нанеся поражения всем столичным командам, а также регбистам Липецка, считавшимся сильнейшими по своему возрасту в России. Кузбассовцы своим уровнем игры привлекли внимание со стороны Банка Зенит, который комплектует юношескую команду для участия как в отечественных, так и международных турнирах. Особая заинтересованность проявляется в Станиславе Сельском. Новокузнечанин, входящий в число наиболее перспективных регбистов России, уже не в первый раз получает приз, как лучший игрок соревнований. По словам специалистов, Новокузнецку остается теперь лишь немного подождать, пока новое поколение кузбасских регбистов еще немного подрастет. После этого думается нашей команде как минимум больше не придется бороться за вживание в чемпионате суперлиги.

всего: 1468 / сегодня: 2