Репетиция войны

Репетиция войны

В стране и миреВ стране
Апогеем учений станет выполнение групповой стрельбы крылатыми ракетами

Сегодня, 27 июня, на Камчатке начались учения Тихоокеанского флота РФ, участие в которых принимают 15 кораблей и подводных лодок. Кульминацией учений, главной целью которых является отработка совместные действий в боевой обстановке при поддержке с воздуха, станет запуск крылатых ракет.

"Сбор-поход проходит под флагом командующего войсками и силами на Северо-Востоке России контр-адмирала Александра Витко. В нем принимают участие более пятнадцати кораблей подводных лодок и судов обеспечения, морская авиация и подразделения береговых войск", сообщил представитель Тихоокеанского флота, капитан первого ранга Роман Мартов.

По его словам, в течение нескольких дней участникам учений предстоит отработать слаженность экипажей, взаимодействие сил между собой и выполнить множество боевых упражнений.

Экипажи надводных кораблей будут совершенствоваться в ракетных и торпедных стрельбах а также в учебном тралении. Подводникам в очередной раз проведут стрельбы из всех видов оружия.

Экипажи подлодок будут выполнять стрельбы на глубине в дуэльной ситуации. Во время полевых выходов и лагерных сборов на полигоне Радыгина береговые войска будут выполнять боевые упражнения из штатных видов стрелкового оружия. С воздуха действия войск и сил поддержат самолеты ВВС и ПВО Тихоокеанского флота. .

Истребительная авиация совершит тренировочные полеты на различных высотах и в условиях облачности, уничтожая в учебном бою различные виды условных целей.

В программе учебы авиаторов также противолодочное патрулирование надводных кораблей, наведение на цель дальнего противолодочного самолета. Зенитно-ракетные войска осуществят проводку реальных целей и произведут условные пуски. Апогеем учений станет выполнение групповой стрельбы крылатыми ракетами по надводной цели одновременно с малого ракетного корабля, подводной лодки и берегового комплекса.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1136 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире