Уго Чавес в гости к нам!

Уго Чавес в гости к нам!

В стране и миреПолитика
В среду вечером президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Москву

В программу его московского визита входит открытие Культурного центра Латиноамерианской интеграции имени Симона Боливара и выступление в Госдуме. Кроме того, Чавес примет участие в российско-венесуэльском бизнес-форуме и проведет встречу с главой Торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым.

Посещение Чавесом столицы России продлится два дня, после чего он отправится в Ростов-на-Дону, где, в частности, посетит скачки на приз президента России.

Представитель российского МИДа Михаил Камынин подчеркнул, что Россия придает особое значение визиту президента Венесуэлы, главной темой которого должно стать экономическое сотрудничество двух стран.

Как полагают эксперты, одной из основных целей визита Чавеса в Россию является намерение заключить ряд контрактов на поставку российского вооружения и военной техники. В частности, не исключается возможность продажи Венесуэле до десяти дизель-электрических подводных лодок с ракетным вооружением, а также систем противовоздушной обороны ТОР-М1.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1235 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире