Учеников 9-11 классов запрещается оставлять на второй год

Учеников 9-11 классов запрещается оставлять на второй год

В стране и миреВ мире
Сегодня внесены изменения ко второму чтению законопроекта, устанавливающего обязательность общего образования
26 июня председатель комитета Государственной думы РФ Николай Булаев сообщил, что внесены изменения ко второму чтению законопроекта, устанавливающего обязательность общего образования. Суть изменений следующая: запрещается оставлять на второй год в 9-11 классах учащихся, не освоивших программу учебного года и имеющих академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенных в следующий класс и не ликвидировавших академическую задолженность по одному предмету, как сообщает ИА REGNUM.

По словам Николая Булаева, предполагается, что такие ученики будут получать дальнейшее образование в других формах, например, в экстернате, ПТУ, вечерних школах. Также, предполагается полностью исключить из законопроекта норму, устанавливающую предельный возраст обучающихся (ранее предлагалось увеличить предельный возраст обучающихся с 18 до 20 лет). Как отметил депутат, эти поправки позволят исключить вероятность того, что за одной партой с несовершеннолетними окажутся взрослые. "С другой стороны, дети, которые поступили в школу в восемь лет и которым в десятом классе исполнилось 18 лет, при условии успешного освоения учебных программ смогут продолжить обучение в одиннадцатом классе", - заявил Николай Булаев.

Планируется, что законопроект о введении обязательного общего образования (одиннадцатилетки) будет рассмотрен Госдумой 4 июля. В первом чтении законопроект принят 16 мая.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 9943 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире