"Новые правила игры" для ЖКХ

"Новые правила игры" для ЖКХ

В стране и миреВ стране
Замгубернатора уже провел совещание по подготовке к зимнему сезону

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александр Наумов  провел совещание с заместителями глав по ЖКХ администраций городов и районов по подготовке к зиме, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.
Также в совещании приняли участие руководители ряда предприятий ЖКХ, ведущие специалисты отраслевого департамента АКО.
По оценке А.Н.Наумова, темпы подготовки к зиме соответствуют намеченным планам. Наряду с ремонтом, модернизацией котельных, реконструкцией теплотрасс и водоводов, муниципалитеты достаточное внимание уделяют больницам, детским садам, школам и жилым домам.
Между тем заместитель губернатора предупредил участников совещания, что уже в ближайшее время областная комиссия по подготовке к зиме проведет ряд выездных заседаний. Подобные муниципальные комиссии также должны активизировать работу.
В свою очередь в период подготовки к зиме в поддержке населения нуждается отрасль. Действенность этой поддержки оценивается результатами платежей за жилищно-коммунальные услуги. По данным статистики, дисциплина платежей растет, но в каждом муниципальном образовании, подчеркнул А.Н.Наумов, есть резерв увеличения ежемесячных сборов.
Заместитель губернатора обратил внимание участников совещания на итоги работы координационного совещания Сибирского федерального округа, прошедшего недавно в Кемерове. Особо А.Н.Наумов говорил о необходимости внимательно отнестись к грядущим изменениям в законодательстве. Уже с начала будущего года центр, как известно, установит "новые правила игры" для всех сторон, участвующих в реформировании ЖКХ.
Возросшие требования к механизмам и порядку финансирования объектов в рамках целевых программ из федеральных средств не должны отрицательно сказаться на темпах модернизации отраслевого хозяйства в целом, заключил А.Н.Наумов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1329 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире